Освящение Обелиска "СЛАВА БОГУ"


В день праздника Успения Божией Матери состоялось освящение памятника-стелы - Обелиска "Слава Богу". Обелиск находится  рядом с Владимирским скитом  монастыря.

Обелиск установлен в благодарность Господу за одержанную победу в военной кампании 1480 года, которая положила начало государственному суверенитету Руси. Благодарственный молебен и чин освящения  возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. На церемонии открытия-освящения  присутствовали министр внутренней политики Калугин Олег Анатольевич, глава администрации Дзержинского района Вирков Егор Олегович , а также представители ОМВД по Дзержинскому району.

В своем Слове Владыка отметил, что Калужская земля   не раз становилась "камнем преткновения" для врагов нашего Отечества. И в 1812 , и в 1941-х годах  Господь давал силы и помощь нашим людям противостоять тем, кто хотел уничтожить нашу веру, традиции, историю. Также и в наши дни, когда наши доблестные воины сражаются  с силами зла, необходима крепкая молитва за Отечество и благодарность Богу за всё.